【3月】
27(水)昭和一
28(木)八王子実践
31(日)多摩大目黒
【3月】
27(水)昭和一
28(木)八王子実践
31(日)多摩大目黒
3月23日(土)創価学園東大和グランド
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
小松川 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 |
杉並 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 |
3月20日(水)創価学園東大和グランド
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
日野台 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
杉並 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | × | 3 |
1次予選
1回戦:3月20日(水)12:30、日野台高校、
2回戦:3月23日(土)12:30、羽村高校と小松川高校との勝者、
会場はどちらも創価高校グランド(東大和市桜が丘1-1449-2)
西武拝島線「東大和市駅」徒歩8分
2回戦に勝つと本大会出場となります。
本大会
1回戦:4月1日(日)12:30、安田学園高校、昭島球場
9月3日(日)明治大学府中第二球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
杉並 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 7 |
明大明治 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 3 | × | 9 |
7月20日(木)府中市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
杉並 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
早実 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 3 | ☓ | 9 |
7月17日(月)昭島球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
杉並 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | ||
桜町 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
ベスト16に進出!
5回戦は、7月20日(木)10時、府中市民球場にてベスト8をかけて早稲田実業高校との対戦になります。
7月14日(金)小野路公園野球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
杉並 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 2 | 13 |
農大一 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 8 |
7月10日(月)上柚木公園野球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
杉並 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | 3 | 13 | ||
成瀬 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 |
4月1日(土)府中市民球場
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
杉並 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 |
小平 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | ☓ | 7 |
3月21日(火)早稲田実業高校グランド
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
杉並 | 2 | 5 | 0 | 0 | 4 | 11 | ||||
秋留台 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
一次予選
3月18日(土)12:30早稲田実業高校グランド
秋留台高校との対戦で、勝利すれば本大会への出場になります。
なお、一次予選は事前登録した父兄以外の観戦は出来ませんのでご注意ください。
本大会
1回戦:4月1日(土)12:30 府中市民球場にて小平高校
2回戦:4月4日(火)12:30 八王子市民球場にてシード校の国士舘高校
1回戦 9月4日(日)佼成学園グランド
[table]
,1,2,3,4,5,6,7,8,9,計
杉並,0,3,0,0,2,1,0,2,0,8
上水,0,0,1,1,0,3,0,7,☓,12
[/table]
1回戦:9月4日(日)10時00分 上水
2回戦:9月10日(土)12時30分 上野学園と佼成学園の勝者
会場はどちらも佼成学園グランドです。
ただし、一次予選の観戦は出来ませんのてご注意ください。
1回戦 7月10日(日)八王子市民球場
[table]
,1,2,3,4,5,6,7,8,9,計
杉並,0,0,0,1,0,0,0,,,1
早大学院,0,2,3,1,0,0,2☓,,,8
[/table]
2回戦 3月20日(日)成蹊グランド
[table]
,1,2,3,4,5,6,7,8,9,計
杉並,0,1,4,1,0,1,,,,7
成城,0,0,0,3,0,14☓,,,,17
[/table]
1回戦 3月13日(日)成蹊グランド
[table]
,1,2,3,4,5,6,7,8,9,計
杉並,0,0,0,2,0,1,12,,,15
大森,1,0,0,0,0,0,1,,,2
[/table]
1回戦:3月13日(日)11時30分 大森
2回戦:3月20日(日)10時 成城と連合チーム(五日市・大東学園・松原)の勝者
会場はどちらも成蹊グランドです。
ただし、一次予選の観戦は出来ませんのてご注意ください。
1回戦 9月11日(土)東海大菅生グランド
[table]
,1,2,3,4,5,6,7,8,9,計
杉並,0,1,0,0,0,1,1,0,1,4
明大中野八王子,0,0,3,1,0,2,1,2,☓,9
[/table]
9月11日(土)10時:明大中野八王子
会場は東海大菅生グランド
無観客試合のため、観戦は出来ません。